Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 сентября 2020 года Верхоянской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту приобретения в целях сбыта контрафактного алкоголя в особо крупном размере

Верхоянский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр. А. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере)

По версии следствия, обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, с целью получения преступного дохода, заведомо зная, что не имеет соответствующего разрешения на торговлю алкогольной продукцией, приобрел за денежные средства у неустановленного лица контрафактную алкогольную продукцию объемом свыше 11 тысяч литров на общую сумму более 4 млн. рублей, то есть в особо крупном размере. Всю эту продукцию он хранил для дальнейшей продажи через сеть магазинов, расположенных в п. Батагай Верхоянского района Республики Саха (Якутия).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Томпонский районный суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Пресс служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 08:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости