Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 сентября 2020 года Нарушение закона повлекло наступление административной ответственности

Прокуратура Чаунского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок для муниципальных нужд.

Установлено, что вопреки требованиям закона муниципальным заказчиком – муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя школа с. Рыткучи» в установленный срок отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, в единой информационной системе не размещен.

В этой связи прокурором района в отношении уполномоченного должностного лица названного образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении ответственность за которое предусмотрена частью 3 ст. 7.30 КоАП РФ (неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Чукотским УФАС указанное должностное лицо признано в совершении данного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Постановление по делу об административном правонарушении в законную силу не вступило.

Нарушение закона устранено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости