Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

22 сентября 2020 года Во Владимирской области после вмешательства Приволжского транспортного прокурора восстановлены права жительницы Мурома на объективное и всестороннее рассмотрение ее обращения уполномоченным органом

Приволжской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы Мурома Владимирской области о неполучении от Горьковского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту ответа на ее обращение от 10 марта т.г. о ненадлежащем качестве (по показателю жесткости) поставляемой в ее жилое помещение питьевой воды.

Проверка показала, что заявление в Отдел поступило 20 марта, однако в нарушение требований федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан не было зарегистрировано и надлежащим образом рассмотрено, что послужило основанием для обоснованного обжалования бездействия контролирующего органа в Приволжскую транспортную прокуратуру.

В целях устранения выявленных нарушений закона транспортный прокурор внес представление руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту.

В результате прокурорского вмешательства контролирующий орган провел необходимые проверочные мероприятия по доводам заявителя и направил ему аргументированный ответ. Должностное лицо, виновное в ненадлежащей работе с обращением, привлечено к дисциплинарной ответственности. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости