Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 сентября 2020 года Заместитель прокурора Московской области Сергей Рокитянский осуществил рабочую поездку в Волоколамский городской округ, где провёл личный приём граждан и проверил исправительное учреждение

Сегодня, 22 сентября 2020 года, заместитель прокурора Московской области Сергей Рокитянский осуществил рабочую поездку в Волоколамский городской округ.

В ходе выезда заместитель прокурора области провёл в Волоколамской городской прокуратуре личный приём граждан.

К заместителю прокурора обратились пять местных жителей по вопросам соблюдения требований федерального законодательства. По поступившим заявлениям организованы проверки, гражданам даны соответствующие разъяснения закона.

Ход и результаты проверочных мероприятий поставлены в прокуратуре области на контроль.

Также в рамках поездки заместитель прокурора области проверил состояние законности в Федеральном казённом учреждении «Следственный изолятор № 2» УФСИН России по Московской области, расположенном в Волоколамском городском округе.

Особое внимание уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также осужденных к лишению свободы, оставленных в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

Осуществлен обход территории учреждения, режимных корпусов, камерных помещений, общежития осужденных отряда хозяйственного обслуживания, медицинской части, пищеблока и других коммунально-бытовых объектов.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения законодательства в части исполнения режимных требований и изоляции лиц, содержащихся под стражей, их медико-санитарного и материально-бытового обеспечения.

По результатам проверки прокуратурой будут приняты соответствующие меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 19:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости