Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 сентября 2020 года Прокуратурой Первомайского района г. Ростова-на-Дону приняты меры к восстановлению права матери несовершеннолетнего ребенка на получение денежных выплат

Прокуратура Первомайского района г. Ростова-на-Дону в связи с поступившим обращением провела проверку исполнения муниципальным казенным учреждением «Управление социальной защиты населения Первомайского района г. Ростова-на-Дону» законодательства при назначении денежных выплат в связи с рождением первого ребенка.

Установлено, что заявительница обратилась в социальный орган для назначения ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением первого ребенка, однако ей было отказано из-за отсутствия у нее и ее ребенка постоянной регистрации на территории РФ.

При этом, мать с ребенком являются гражданами РФ, фактически постоянно проживают на территории страны, имеют временную регистрацию в г. Ростове-на-Дону, а согласно ст. 1 Федерального закона от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка имеют граждане РФ, постоянно проживающие на ее территории.

Прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании муниципального казенного учреждения назначить ежемесячную выплату, которое удовлетворено.

Исполнение решения суда взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 17:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости