Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 сентября 2020 года Благодаря принятым прокуратурой Каневского района мерам в настоящее время восстановлено дорожное покрытие участка автомобильной дороги

Прокуратура Каневского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой выявила, что на участке автомобильной дороги, находящемся в муниципальной собственности администрации Новоминского сельского поселения, не проведен ремонт дорожного покрытия.

При этом администрация района не принимала меры по созданию условий для безопасности дорожного движения на указанном участке дороги, что нарушает законные права и интересы граждан и повышает риск совершения ДТП.

По данному факту прокурор района обратился с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления по обеспечению сохранности автомобильных дорог, обязав устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения и провести ремонт дорожного покрытия автомобильной дороги.

Решением Каневского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время решение суда исполнено в полном объеме, автомобильная дорога приведена в соответствие с требованиями законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 17:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости