Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 сентября 2020 года Прокуратурой Корочанского района выявлены нарушения законодательства о закупках

Прокуратурой Корочанского района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг при осуществлении деятельности по строительству и ремонту дорог в деятельности администрации муниципального района «Корочанский район» Белгородской области выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчик МКУ «Управление капитального строительства администрации Корочанского района» при описании объектов 10 закупок указал на необходимость соответствия строительных работ стандартам, которые в настоящее время не применяются в национальной системе стандартизации.

Кроме того, по 8 закупкам в данной сфере заказчиком установлены неправомерные требования к форме выписки из реестра членов саморегулируемой организации.

В целях недопущения подобных нарушений закона прокурором района главе администрации муниципального района «Корочанский район» внесено представление.

В отношении виновного должностного лица прокурором возбуждено 7 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4.2 ст. 7.30. КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых лицо, допустившее указанные нарушения закона, оштрафовано в общей сумме 21 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости