Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 сентября 2020 года По материалам проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым

Прокуратура Центрального района г. Симферополя проверила соблюдение требований законодательства при реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016 - 2045 годы.

Установлено, что НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» заключен договор на выполнение работ по разработке проектной документации и капитальному ремонту кровли в многоквартирном доме по ул. Аэрофлотская в г. Симферополе.

Как показала проверки подрядчиком завышены объемы выполненных работ названному выше договору в размере 149 тыс. рублей.

С учетом выявленных нарушений прокурор района направил материалы проверки в орган предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения направленных прокурором материалов в настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

Ход расследования взят на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 17:02 (МСК)

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым