Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 сентября 2020 года Прокуратурой Андроповского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства организациями, расположенными на территории Андроповского района.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ руководитель организации допустил к деятельности работников без заключения трудовых договоров и впоследствии не выплатил им заработную плату за фактически отработанное время.

По результатам проведенной проверки по постановлениям прокуратуры района генеральный директор организации привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора) и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), в виде штрафов.

Кроме того, с целью устранения нарушений требований трудового законодательства прокуратурой района в адрес генерального директора организации внесено представление.

Результаты рассмотрения представления и фактическое устранение нарушений законодательства находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 17:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости