Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 сентября 2020 года Житель посёлка Советский предстанет перед судом за уклонение от административного надзора

Югорская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя посёлка Советский, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Расследованием установлено, что обвиняемый, будучи уведомленным о наложении на него административного надзора, на протяжении 2019 - 2020 годов неоднократно привлекался к административной ответственности по ч. 1 и 3 ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре). Также в 2020 году данное лицо было привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.6.1 КоАП РФ ( невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения, то есть за правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность).

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 314.1 УК РФ предусматривает максимальный размер наказания за совершение данного преступления в виде лишения свободы сроком до 1 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 14:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости