Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 сентября 2020 года В Хакасии суд вынес приговор по уголовному делу о получении взятки

Верховный суд Республики Хакасия вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Хакасия. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение взятки), ч. 1 ст. 283 УК РФ (разглашение государственной тайны).

Судом и следствием установлено, что подсудимый обеспечивал безопасность участников организованной группы, осуществлявших незаконный сбыт наркотиков на территории Республики Хакасия через интернет-магазин, а также инструктировал о принятии необходимых мер предосторожности для избежания задержания наркосбытчиков сотрудниками полиции.

В частности, в декабре 2018 г. подсудимый получил от оператора интернет-магазина, занимавшегося продажей наркотических средств на территории Республики Хакасия, взятку в размере 52 тыс. рублей за сообщение сведений о проводимых и планируемых к проведению сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятиях и сроках их проведения.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил экс-полицейскому наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 156 тыс. рублей, а также лишение права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на срок 4 года с лишением специального звания «подполковник полиции».

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 16:45 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости