Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 сентября 2020 года Злостный нарушитель ПДД привлечен к уголовной ответственности

Приговором Становлянского районного суда ранее судимый по ст. 264.1 УК РФ к 200 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года житель Московской области признан виновным в том, что имея судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Так , отбыв наказание в виде обязательных работ 10.11.2017 года, а лишение права— 11.08.2019 года, подсудимый 04.02.2020 года вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

При движении по ул. Центральная с. Толстая Дубрава Становлянского района он был был задержан инспектором ДПС за управление автомобилем в состоянии опьянения.

При изучении личности подсудимого было установлено, что он ранее привлекался к административной ответственности, является ветераном боевых действий, по месту службы и жительству характеризуется положительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка.

Указанные данные о личности были приняты во внимание при назначении наказания.

Учитывая мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 480 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости