Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 сентября 2020 года Приговором Алейского городского суда 59-летний житель г. Алейска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ - угроза уничтожением имущества в отношении прокурора

Приговором Алейского городского суда 59-летний житель г. Алейска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ - угроза уничтожением имущества в отношении прокурора в связи с рассмотрением материала в суде, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Установлено, что житель г. Алейска в мае 2017 года был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством. В мае 2019 года мужчина ходатайствовал перед судом о снятии с него судимости. В судебном заседании участвовал помощник прокурора, который возражал против удовлетворения ходатайства. Суд принял решения об отказе в снятии судимости.

В один из дней мая 2020 года подсудимый встретил помощника прокурора на улице г. Алейска, и испытывая личную неприязнь, в присутствии свидетеля высказал угрозу уничтожения его имущества путем поджога квартиры.

В суде мужчина вину признал, раскаялся. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 16:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости