Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 сентября 2020 года В Кирове после вмешательства прокуратуры работникам производственного предприятия выплачена заработная плата на сумму более 600 тыс. рублей

В производстве следователей регионального управления СК находится уголовное дело по факту невыплаты с июля по декабрь 2019 года 41 работнику ООО «Фанерный комбинат Бора» заработной платы на общую сумму более 1,6 млн. рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокуратуры Ленинского района города Кирова по результатам проверки соблюдения трудового законодательства в деятельности вышеуказанного производственного предприятия.

Параллельно с уголовным преследованием лиц, допустивших нарушения трудовых и конституционных прав граждан, прокуратура Ленинского района города Кирова продолжает проводить комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на устранения выявленных нарушений закона и восстановление нарушенных прав граждан.

С этой целью прокуратура Ленинского района города Кирова внесла руководителю комбината представления, а также возбудила производства по делам об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками фанерного комбината на сумму более 600 тыс. рублей погашена.

Ход расследования уголовного дела, а также ситуация с полным погашением задолженности по заработной плате работникам общества находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 10:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости