Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 сентября 2020 года В ходе осуществления надзорной деятельности Гусевской городской прокуратурой выявлен факт совершения тяжкого преступления в отношении индивидуального предпринимателя

Гусевской городской прокуратурой в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства при приеме, регистрации, рассмотрении и разрешении заявлений и сообщений о преступлениях в органах следствия, выявлен факт совершения неустановленными лицами в отношении индивидуального предпринимателя преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование о передаче чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что индивидуальный предприниматель обратился в МО МВД России «Гусевский» с заявлением о том, что двое неустановленных лиц, находясь на территории г.Гусева, под угрозой применения насилия потребовали от него передачи денежных средств в размере 5 миллионов рублей.

В ходе проверки сообщения о преступлении, органом предварительного расследования по результатам доследственных проверок, неоднократно принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела, которые признавались прокуратурой незаконными.

По требованию прокуратуры следственными органами по вышеуказанному факту возбуждено уголовное дело по п. а ч. 2 ст. 163 УК РФ,

проводится предварительное расследование, ход которого находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости