Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 сентября 2020 года В Пскове местный житель привлечен к уголовной ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27–летнего местного жителя.

Приговором Псковского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное в отношении двух лиц).

В суде установлено, что в начале февраля 2020 года у мужчины, находившегося у д.16 по Рижскому проспекту г.Пскова, произошел словесный конфликт с двумя другими жителями города, в ходе которого он нанес одному из них локтем левой руки не менее одного удара в область правой брови, кулаком правой руки не менее одного удара в область челюсти и кулаком левой руки не менее одного удара в область грудной клетки слева, в результате чего причинил ему телесные повреждения в виде перелома нижней челюсти, который повлек вред здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья на срок более трех недель, раны в области наружной половины правой брови, которая повлекла легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья на срок менее трех недель, а также ссадины в области лица справа и кровоподтека в области грудной клетки слева, которые не нанесли вреда здоровью.

После причинения телесных повреждений первому потерпевшему осужденный продолжил свои преступные действия и нанес второму мужчине кулаком правой руки не менее одного удара в область челюсти слева, в результате чего причинил последнему телесное повреждение в виде перелома нижней челюсти, которое повлекло за собой средней тяжести вред здоровью по признаку длительного расстройства здоровья на срок более трех недель.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы.

Отбывать назначенное наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости