Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 сентября 2020 года Прокурором Республики проведен личный прием граждан

Сегодня, 21 сентября 2020 года, прокурором республики Николаем Хабаровым проведен личный прием граждан в приемной Президента РФ в Кабардино-Балкарской Республике.

На приём обратились 5 граждан по различным вопросам, в том числе незаконного привлечения к уголовной ответственности, бездействие правоохранительных органов, нарушений жилищного законодательства.

У всех обратившихся приняты заявления, рассмотрение которых поручено руководителям соответствующих подразделений аппарата прокуратуры республики.

Так, поступила жалоба жительницы г. Тырныауз Б., по факту незаконного присвоения недвижимого имущества, и непринятии в течении длительного времени мер реагирования должностными лицами правоохранительных органов по ее обращениям.

Адвокаты П. и К. обжаловали действия должностных лиц СУ МВД КБР, по их мнению, нарушающие права подзащитных, в том числе путем вынесения незаконных процессуальных решений.

Граждане В. и Р. обратились с жалобами на действия должностных лиц УМВД России по г. Нальчик и СО СУ СК РФ по г. Нальчик, в связи с незаконным отказом в возбуждении уголовного дела по их заявлениям.

Гражданка Д. просила принять меры по привлечению к уголовной ответственности лиц, виновных в фальсификации доказательств по уголовному делу и незаконном уголовном преследовании.

Ход рассмотрения всех поступивших с личного приема обращений взят под личный контроль прокурором республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости