Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 сентября 2020 года В г. Вологде только после вмешательства прокуратуры акционерным обществом погашена задолженность по заработной плате перед работниками на сумму более 715 тыс. рублей

Прокуратура города Вологда по информации налогового органа о наличии задолженности по НДФЛ и страховым взносам в АО «Радиокоммуникационная компания Вологда» (далее - АО «РКК-Вологда») провела проверку.

Установлено, что в АО «РКК-Вологда» имеется просроченная задолженность по заработной плате в размере более 715 тыс. рублей перед 36 работниками за июль 2020 года и обществом своевременных и должных мер не предпринимается.

С целью устранения нарушений закона прокуратурой города руководителю организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по заработной плате перед погашена в полном объеме.

Кроме того, в связи с тем, что руководитель организации ранее подвергнут административному наказанию по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений) в отношении генерального директора АО «РКК-Вологда» прокуратурой г. Вологды вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 6 Вологодской области генеральный директор АО «РКК-Вологда» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ и ему назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости