Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 сентября 2020 года Прокуратура Ульяновской области направила в суд уголовное дело по обвинению местного бизнесмена в расправе с родственником-кредитором

Прокуратура Ульяновской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

Работник одной из местных фирм пропал без вести 19 января 2020 года. Его труп с признаками насильственной смерти был обнаружен в колодце в лесном массиве возле поселка Лесная Долина спустя декаду.

Как выяснено, весной прошедшего года потерпевший предоставил в долг двоюродному брату – бизнесмену 1 миллион рублей.

Намереваясь избавиться от обязательств, последний приехал в ту ночь к кредитору и возле офисного здания по улице Урицкого расстрелял его из ружья.

Добив жертву прикладом, злоумышленник вывез труп и сбросил в колодец, однако, несмотря на все его усилия избежать ответственности, был установлен, задержан и изобличен в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами М. предъявлено обвинение по п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений), предусматривающей наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 09:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости