Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 сентября 2020 года В Максатихе к уголовной ответственности привлечена женщина, сделавшая ложный донос о краже денег

Прокуратурой Максатихинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летней местной жительницы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Установлено, что в апреле 2020 года в вечернее время женщина сообщила в дежурную часть о краже из ее квартиры денежных средств в размере 50 тыс. рублей, предположив при этом, что хищение мог совершить бывший сожитель.

Подсудимая была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Сотрудниками полиции в ходе проведенной проверки по ее заявлению установлено, что факт неправомерного хищения денежных средств места не имел. Таким образом, женщина хотела привлечь внимание бывшего сожителя.

В 2019 году за соучастие в совершении разбоя, женщина осуждена к лишению свободы сроком на 5 лет с отсрочкой исполнения приговора до достижения детьми 14-летнего возраста.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в инкриминируемом преступлении, отменил отсрочку исполнения ранее вынесенного приговора, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 08:21 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости