Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 сентября 2020 года В Волгограде прокуратура направила в суд уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму более 17 млн рублей

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего фактического руководителя коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в 2015-2017 гг уклонился от уплаты налогов путем включения в декларации заведомо ложных сведений о приобретении товаров у шести организаций, которые фактически не осуществляли предпринимательскую деятельность.

Также фигурантом уголовного дела с целью завышения расходов организации был заключен ряд фиктивных контрактов о проведении электромонтажных работ несколькими подконтрольными фирмами. На самом деле работы проводились и оплачивались только на бумаге.

Таким способом организацией обвиняемого не уплачен налог на добавленную стоимость и налог на прибыль на сумму более 17 млн рублей.

Вину в инкриминируемом деянии коммерсант не признает.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

Расследование проводилось СУ СК России по региону.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Дзержинским районным судом г.Волгограда.

В рамках расследования уголовного дела арестовано недвижимое имущество обвиняемого (земельные участки, жилые и нежилые здания) кадастровой стоимостью 7,5 млн рублей.

Кроме того, прокуратурой Волгоградской области к обвиняемому предъявлено исковое заявление о возмещении причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 09:22 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости