Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

22 сентября 2020 года Житель Крапивинского района Кемеровской области перевозил пассажиров на моторной лодке с грубыми нарушениями требований безопасности

Кемеровской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности плавания на внутреннем водном транспорте в Крапивинском районе Кемеровской области.

Установлено, что 8 августа текущего года местный житель оказывал услуги по перевозке граждан на моторной лодке от берега реки Томь до устья реки Тайдон, а также катанию на надувном плавательном средстве («банан») в отсутствие лицензии на осуществление данного вида деятельности. Перевозка пассажиров осуществлялась им в состоянии алкогольного опьянения, а также с нарушением норм пассажировместимости: при наличии 1 пассажирского места на борту маломерного судна он осуществлял перевозку по 4-5 человек в кормовой части судна.

По материалам проверки транспортной прокуратуры в отношении перевозчика возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг по перевозке граждан, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости