Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 сентября 2020 года Прокуратура провела проверку информации о получении учащимися ожогов при использовании в классе бактерицидной лампы

Ранее сообщалось об организации прокуратурой Анучинского района проверки информации о получении учащимися ожогов при использовании бактерицидной лампы в классе одной из школ с. Анучино Приморского края.

Установлено, что в образовательном учреждении при использовании бактерицидного прибора с ультрафиолетовой лампой не обеспечено соблюдение инструкции по ее применению.

В частности, допущено нахождение несовершеннолетних в непосредственной близости от работающего прибора, в результате чего возникла угроза причинения вреда их здоровью. Всего на уроках находилось 12 детей, за медицинской помощью обратились четверо.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес образовательной организации внесено представление.

В отношении директора учреждения прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период возникновении угрозы распространения заболевания).

Кроме того, районная прокуратура поставила на контроль ход и результаты процессуальной проверки, организованной по данному факту.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости