Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 сентября 2020 года После вмешательства прокуратуры Козульского района администрация принимает меры по освещению улиц поселка

Прокуратура Козульского района по обращению местных жителей проверила исполнение администрацией п. Козулька полномочий в сфере содержания автомобильной дороги.

В ходе осмотра улично-дорожной сети, проведенного с участием сотрудников Госавтоинспекции, установлено, что в нарушение законодательства о безопасности дорожного движения на ул. Московская отсутствуют дорожные знаки и уличное освещение

По результатам проверки главе администрации п. Козулька внесено представление, которое удовлетворено, дорожные знаки установлены, принимаются меры к установке освещения. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой района в отношении работника администрации, ответственного за эксплуатацию дорог, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Мировой судья по постановлению прокурора оштрафовал виновное лицо на 20 тыс. рублей.

Фактическое устранение нарушений законодательства о безопасности дорожного движения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости