Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 сентября 2020 года Прокуратура обязала ресурсоснабжающую организацию обеспечить прием заявлений от населения в электронном виде

Прокуратура Ольского района провела проверку в отношении ресурсоснабжающей организации на предмет оказания абонентам услуг по технологическому присоединению к сетям коммунальной инфраструктуры.

Установлено, что возможность направления соответствующих заявок и документов посредством официального сайта организации в сети Интернет отсутствует.

В этой связи прокурор руководителю организации внес представление, а также возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.21 КоАП РФ (Нарушение правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа, порядка подключения (технологического присоединения), по результатам рассмотрения которого виновному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

В настоящее время выполняются работы по обеспечению технической возможности для приема и обработки заявок от населения в электронном виде, устранение нарушений на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 10:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости