Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

21 сентября 2020 года Санкт-Петербургская транспортная прокуратура регулярно проводит выездные приемы граждан

Помощник Санкт-Петербургского транспортного прокурора Елена Талья с рабочим визитом посетила вагонный участок Санкт-Петербург-Московский - структурное подразделение АО «Федеральная пассажирская компания».

В ходе этого мероприятия помощник прокурора провела личный прием граждан и встречу с представителями организации. К Елене Талье обращались с различными вопросами, в том числе, связанными с соблюдением прав пассажиров, исполнением санитарно-эпидемиологического законодательства, эксплуатацией объектов транспортной инфраструктуры и защитой трудовых прав работников железнодорожного транспорта.

В частности, сотрудник кадрового блока организации обратился за разъяснением о порядке привлечения работников железной дороги к дисциплинарной ответственности за совершенный проступок. Всем гражданам на приеме оказана правовая помощь.

Организованы проверки по письменным заявлениям. Практика проведения выездных личных приемов будет продолжена в организациях железнодорожного, авиа и водного транспорта.

Такое взаимодействие позволяет прокуратуре оперативно реагировать на проблемные вопросы, незамедлительно принимать меры, направленные на защиту прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости