Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 сентября 2020 года По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования сотрудники следственного изолятора привлечены к дисциплинарной и административной ответственности

Прокуратурой республики в ФКУ «СИЗО-1» УФСИН России по ЧР (далее - СИЗО-1), расположенном в г. Грозном, проведена проверка соблюдения требований законов, регламентирующих условия и порядок содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

В ходе осмотра помещений, в которых содержатся подозреваемые, обвиняемые и осужденные, штрафных помещений, прогулочных дворов, медицинской части, банно-прачечного комплекса и пищеблока СИЗО-1 выявлены отдельные нарушения Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» и санитарно-эпидемиологического законодательства.

По итогам проверки в отношении должностного лица СИЗО-1, допустившего нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, по которому ему назначено наказание в виде штрафа.

По результатам рассмотрения представления, внесенного заместителем прокурора республики в адрес начальника СИЗО-1, администрацией учреждения приняты меры по устранению нарушений законов и недопущению их впредь. К дисциплинарной ответственности привлечено два сотрудника следственного изолятора.

Подразделение по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости