Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 сентября 2020 года Лицо, занимавшееся незаконным сбытом алкогольной продукцией, осуждено за покушение на дачу взятки

Гудермесским городским судом с участием прокурора района Арсана Адаева вынесен приговор в отношении местной жительницы Лианы Царцаевой за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Установлено, что в мае 2020 года инспектором ГИАЗ районного отдела МВД России был выявлен факт совершения осужденной административного правонарушения, предусмотренного 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицами). При проверке она предложила сотруднику полиции взятку в размере 20 000 руб. за непривлечение ее к административной ответственности.

Судом Царцаева признана виновной в совершении указанного преступления и с учетом смягчающих обстоятельств ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

По ходатайству государственного обвинителя судом вынесены частные постановления в адрес главы администрации Гудермесского муниципального образования и начальника ОМВД России по Гудермесскому району для принятия дополнительных профилактических мер по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений названной категории.

Прокуратурой района приговор признан законным и обоснованным.

Прокуратура Гудермесского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости