Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 сентября 2020 года Направлено в суд уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения родителем своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Прокуратура Новоторъяльского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, не проявившей заботы о здоровье малолетнего сына. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Расследованием установлено, что женщина умышленно в период с 10 по 30 апреля 2020 года не обращалась в лечебное учреждение за оказанием медицинской помощи ее 3-летнему сыну в связи с повреждениями в результате сильного ожога кипятком. Ребенок, испытывая мучительные боли, в течение длительного времени находился в антисанитарных условиях по месту проживания и без надлежащего медицинского лечения.

Расследование по делу проведено дознавателями ОД МО МВД России «Советский» под надзором прокуратуры района.

Предъявленное женщине обвинение прокуратура района признала законным и обоснованным.

Обвиняемая свою вину признала полностью. Свой поступок она объяснила страхом перед ответственностью за то, что не уследила за ребенком.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 39 Советского судебного района Республики Марий Эл.

Уголовным законом за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл