Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 сентября 2020 года «Прокурорская проверка»

Прокуратурой Республики Мордовия проверено исполнение законодательства, направленного на развитие газоснабжения и газификации.

По ее результатам в г. Саранске, Рузаевском и Чамзинском районах по требованию прокуроров управляющими организациями организовано проведение технического диагностирования отработавшего нормативные сроки эксплуатации внутридомового газового оборудования более чем в 600 многоквартирных домах.

В Кочкуровском районе управляющей организацией устранены дефекты внутридомового газового оборудования в 4 многоквартирных домах.

Повсеместно в республике в результате прокурорского вмешательства управляющими организациями устранены нарушения закона, выразившиеся в ненадлежащем содержании дымовых и вентиляционных каналов.

В Ардатовском и Лямбирском районах пресечены допущенные теплоснабжающими организациями нарушения требований к безопасности опасных производственных объектов газоснабжения.

Всего в ходе проверки прокурорами внесено более 60 представлений, по мерам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 50 должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 18:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости