Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 сентября 2020 года Вынесен приговор по уголовному делу о совершении купли-продажи человека и вовлечении в занятие проституцией

Замоскворецкий районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении женщины, гражданки одной из африканских республик и мужчины, уроженца той же республики. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. «г, д» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа человека, совершенная в целях его эксплуатации, вербовка, с перемещением через государственную границу РФ, с изъятием, сокрытием, документов, удостоверяющих личность потерпевшего). Женщина также осуждена за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией и принуждение к продолжению занятия проституцией, совершенное с применением насилия).

Установлено, что подсудимые в период с декабря 2017 года по июнь 2018 года под предлогом трудоустройства на работу в РФ обманом завербовали в целях дальнейшей эксплуатации свою соотечественницу.

После того, когда с их помощью потерпевшая прибыла на территорию России, у нее отобрали документы удостоверяющие личность и принудили к занятию проституцией.

24 октября 2018 года сообщники продали потерпевшую за 2,1 млн рублей покупателю, действовавшему в рамках оперативных мероприятий, после чего были задержаны сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя Замоскворецкой межрайонной прокуратуры суд приговорил каждого из подсудимых к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:46 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости