Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 сентября 2020 года По результатам прокурорской проверки выявлены нарушения в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома

Прокуратурой Кировского района г. Самары в ходе проверки соблюдения требований жилищного законодательства в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов выявлены нарушения закона, допущенные ЖСК № 164, управляющим многоквартирным домом № 229 по ул. Стара-Загора.

В соответствии с ч. 3 ст. 172 Жилищного кодекса РФ владелец специального счета обязан представлять в орган государственного жилищного надзора в порядке и в сроки, которые установлены законом субъекта РФ, сведения о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт, сведения о размере средств, поступивших в качестве взносов на капитальный ремонт, сведения о размере израсходованных средств на капитальный ремонт со специального счета, сведения о размере остатка средств на специальном счете, сведения о заключении договора займа и (или) кредитного договора на проведение капитального ремонта с приложением заверенных копий таких договоров.

В нарушение указанной нормы закона ЖСК № 164 перечисленные сведения в государственную жилищную инспекцию Самарской области в установленный законом срок не представлены.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района руководителю кооператива внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, нарушения закона устранены, необходимые сведения представлены в государственную жилищную инспекцию.

Кроме того, прокуратурой района в отношении должностного и юридического лица ЖСК возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 14 Кировского судебного района г. Самара председатель кооператива Климина Светлана и юридическое лицо признаны виновными в совершении административного правонарушения и подвергнуты административным наказаниям в виде предупреждений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости