Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 сентября 2020 года Местная жительница осуждена к обязательным работам за незаконное использование товарного знака известной мировой компании

Мировой судья судебного участка № 8 Республики Ингушетия с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Назрани рассмотрел уголовное дело в отношении 47-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование обозначений для однородных товаров, сходных с чужими товарными знаками, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что женщина, в нарушение требований ст. ст. 1477, 1229, 1484 ГК РФ, согласно которым на товарный знак, то есть обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, распространяется исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак, а правообладатель имеет исключительное право использовать товарный знак и запрещать его использование другими лицами, не заключая договора с правообладателем, осознавая необходимость заключения соглашений с правообладателями об использовании принадлежащих им товарных знаков на реализуемую продукцию и, не заключив соответствующих соглашений, осознавая, что никаких договоров, либо соглашений с правообладателем товарного знака, логотипов известной фирмы: «Samsung Electronics Со., Ltd.» на использование данных товарного знака с ней не заключено, в конце октября 2019 года приобрела, с целью дальнейшей реализации, аксессуары к мобильным телефонам, которые содержат признаки контрафактности и стала хранить в помещении магазина по ул. Фабричная г. Назрань.

В ноябре 2019 г., в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты большое количество чехлов для мобильных телефонов, автомобильные зарядочные устройства, аккумуляторные батареи, зарядные устройства, USB кабели и наушники на которых был нанесен товарный знак «Samsung», чем причинила компании «Samsung Electronics Со., Ltd.»материальный ущерб на общую сумму около 360 тыс. рублей.

Указанную продукцию она намеревалась реализовать населению под видами оригинальных изделий, изготовленной в условиях легального промышленного производства.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил ее к наказанию в виде 80 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:25 (МСК)

Законодательство: Статья 147 УК РФ Нарушение изобретательских и патентных прав, Статья 148 УК РФ Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости