Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 сентября 2020 года Прокуратура Москвы в порядке арбитражного судопроизводства приняла меры к привлечению юридического лица к административной ответственности

Прокуратура города Москвы приняла участие в рассмотрении Арбитражным судом г. Москвы заявления о привлечении ООО «Промо ВС» к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.24 (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что нежилые помещения, общей площадью 258 кв.м., расположенные по ул. Угрешской, закрепленные на праве оперативного управления за федеральным государственным унитарным предприятием, являющиеся федеральной собственностью, используется коммерческим обществом без заключения договора аренды, согласованного с собственником - Российской Федерацией в лице уполномоченных органов.

Участвовавший в судебном заседании представитель прокуратуры Москвы аргументированно обосновал правовую позицию по делу, представил надлежащие доказательства незаконного использования собственности РФ.

По итогам рассмотрения дела обществу назначено наказание в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва