Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 сентября 2020 года Прокуратура поставила на контроль ход реализации мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми в ходе проверки нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выявила нарушения.

Установлено, что в мае- июне 2020 года МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» частично приняло работы по муниципальным контрактам на ремонт автомобильных дорог «ул. Ким» (от ул. Крупской до ул. Ивановской) и «переход от ул. Стахановской до развязки на Восточном обходе» (от ул. Чкалова до ул. Сакко и Ванцетти).

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства о контрактной системе соответствующая информация об их исполнении в Единой информационной системе в сфере закупок не размещена, контрактами установлен ненадлежащий гарантийный срок на весь объем выполненных работ, а на отдельные виды работ гарантия вообще отсутствовала. Также в ходе надзорных мероприятий выяснилось, что при осуществлении работ не соблюдена технология установки бордюрного камня, на отдельных участках проезжей части люки смотровых колодцев имели ненормативное занижение, наблюдался застой воды на покрытии тротуаров.

По итогам проверки прокурором директору МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (непредставление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, информации и документов, подлежащих включению в такой реестр).

Устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 18:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости