Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 сентября 2020 года Прокуратурой систематически выявляются нарушения в деятельности органов местного самоуправления в части отсутствия надлежащего муниципального контроля в сфере благоустройства

В ходе надзорных мероприятий, проведенных в 1 полугодии 2020 года, органами прокуратуры выявлены следующие нарушения.

Прокуратурой Полесского района выявлялись факты складирования мусора (несанкционированные свалки), в том числе и в лесах. В связи с чем, и.о. прокурора Полесского района в адрес главы администрации внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

Аналогичные нарушения выявлялись прокурорами городов Балтийска и Черняховска. Прокурорами Славского, Правдинского районов в суды направлено 18 исковых заявлений с требованиями о ликвидации несанкционированных свалок.

В ходе осуществления надзорной деятельности органами прокуратуры области выявлялись факты нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части накопления и размещения твердых коммунальных отходов на контейнерных площадках.

В связи с чем, прокурорами городов и районов области в суды направлено 16 заявлений о надлежащем оборудовании контейнерных площадок, 6 из которых рассмотрены и удовлетворены, остальные находятся на рассмотрении.

Также по фактам ненадлежащего оборудования и содержания контейнерных площадок прокурорами г. Калининграда, Зеленоградского района, г. Черняховска в адрес глав соответствующих муниципальных образований внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 14:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости