Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 сентября 2020 года В соответствии с заключением прокуратуры г.Стрежевого местный житель, уклонявшийся от отбывания наказания в виде исправительных работ, направлен в колонию-поселение

В январе 2020 года приговором Стрежевского городского суда Томской области 53-летний житель города признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей), с назначением наказания в виде исправительных работ на срок 8 месяцев и удержанием в доход государства 5 процентов его заработка.

После вступления приговора в законную силу осужденный несколько раз трудоустраивался для отбывания наказания в местное учреждение, однако каждый раз допускал прогулы, за что увольнялся.

В этой связи начальник уголовно-исполнительной инспекции обратился в суд с представлением о замене осужденному неотбытой части наказания в виде исправительных работ на лишение свободы.

Участвовавший в судебном процессе представитель прокуратуры города пришел к выводу о необходимости удовлетворения представления. В обоснование своей позиции он отметил, что злостное уклонение осужденного от отбывания наказания свидетельствует о том, что приговор суда, не связанный с лишением свободы, на него должного воспитательного влияния не оказал.

Согласившись с позицией прокуратуры, суд назначил осужденному наказание в виде 1 месяца 16 дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости