Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 сентября 2020 года В Кировском районе г.Томска вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о незаконном сборе и хранении конопли

Кировский районный суд г.Томска признал ранее судимого 18-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства).

Установлено, что в июле 2020 года подсудимый собрал для личного употребления части наркосодержащего растения рода Конопля массой более 270 грамм, которые хранил до момента задержания сотрудниками полиции.

Свою вину в инкриминированном деянии подсудимый признал в полном объеме.

С учетом наличия у подсудимого судимости за совершение ряда тяжких преступлений имущественного характера и факта совершения им нового преступления в период испытательного срока, установленного предыдущим приговором суда, государственный обвинитель настаивал на назначении виновному наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд отменил условное осуждение по предыдущему приговору и приговорил подсудимого к окончательному наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости