Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 сентября 2020 года В Краснодаре прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в хулиганстве с применением оружия

Прокуратура города Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих 31-летних жителей г. Краснодара.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия, предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в вечернее время 10 июня 2020 года двое 31-летних жителей, из хулиганских побуждений в ходе произошедшего с двумя гражданами конфликта, из травматического и пневматического оружия открыли беспорядочную стрельбу в жилом массиве по ул. Гидростроителей краевого центра.

При этом, с целью полного подавления воли потерпевших граждане целенаправленно произвели неоднократные выстрелы в своих оппонентов, причинив им телесные повреждения, после чего с места совершения преступления скрылись.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУ МВД России по краю установлены личности всех участников перестрелки.

Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 14:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости