Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 сентября 2020 года Прокуратура Федоровского района приняла меры к восстановлению права гражданина на дополнительное пособие по безработице

Прокуратура Федоровского района провела проверку по обращению местного жителя.

Установлено, что заявитель был зарегистрирован и состоял на учете в ГКУ СО «Центр занятости населения Федоровского района» в качестве безработного. Одновременно ему назначено пособие по безработице на 6 месяцев.

По прошествии 6 месяцев гражданин снят с регистрационного учета в качестве безработного, при этом органом занятости он не был проинформирован о праве на установленные законодательством дополнительные меры поддержки.

В ходе мониторинга и опроса гражданина выявлено, что со снятием с учета он не согласен. С приказом о снятии с регистрационного учета в качестве безработного не был ознакомлен, положения закона ему не разъяснялись. При наличии оснований для продления выплаты пособия по безработице, в связи с внесенными в законодательство изменениями, соответствующие меры поддержки лицу не оказаны.

Указанное повлекло нарушение гарантированных государством прав на выплату пособия по безработице.

Прокуратура в интересах гражданина обратилась в суд с иском, который рассмотрен и удовлетворен. На ЦЗН Федоровского района возложена обязанность по постановке гражданина на учет в качестве безработного и продлении времени выплаты пособия по безработице.

Решение суда исполнено, права гражданина восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 15:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости