Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 сентября 2020 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по уголовному делу по факту угона транспортного средства

Ртищевский районный суд 18 июня 2020 года признал виновным ранее судимого 34-летнего местного жителя в совершении угона автомобиля.

Установлено, что в вечернее время 22 сентября 2019 года на одной из улиц г. Ртищево между осужденным, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и водителем припаркованного автомобиля произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник применил к потерпевшему газовый баллончик, после чего сел в его автомобиль и на нем добрался до своего дома.

Суд квалифицировал действия осужденного по ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначил наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, полагая, что назначенное ему наказание является чрезмерно суровым.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, доводы жалобы счел несостоятельными и просил в их удовлетворении отказать, поскольку назначенное судом наказание являлось справедливым.

Судья Саратовского областного суда согласился с мнением прокурора, приговор Ртищевского районного суда оставил без изменения, а доводы апелляционной жалобы – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 14:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости