Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 сентября 2020 года Вынесен приговор по уголовному делу об истязании няней двоих несовершеннолетних

Сегодня, 21 сентября 2020 года, Хорошевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 49-летней жительницы столицы Елены Михайловой. Она осуждена за совершение преступлений, предусмотренных п. «а,г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух заведомо несовершеннолетних), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Установлено, что Михайлова в период с декабря 2018 года по март 2019 года на основании гражданско-правового договора работала няней и оказывала услуги по воспитанию и развитию двух малолетних детей, близнецов 2018 года рождения.

В рамках договора Михайлова взяла на себя обязательства, в том числе нести ответственность за жизнь и здоровье детей, не применять жестокие и грубые формы обращения, физические формы наказания: не бить детей, не кричать на них, не оставлять без присмотра и на попечение третьих лиц.

При этом, не выполняя свои обязанности по воспитанию несовершеннолетних, в течение указанного времени на почве внезапно возникшей личной неприязни, женщина неоднократно, последовательно и систематически наносила малышам побои и совершала иные насильственные действия.

Преступные действия Михайловой причинили малолетним физические и психические страдания.

Указанные факты были установлены при помощи камеры видеонаблюдения, установленной родителями несовершеннолетних.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

С учетом позиции государственного обвинителя Хорошевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Михайлову к 3 годам 2 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением заниматься деятельностью по воспитанию детей в течение 2 лет 6 мес. Подсудимая взята под стражу в зале суда.

Судом также в полном объеме удовлетворен гражданский иск в размере 200 тыс. рублей на каждого ребенка.

Подсудимая взята под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 13:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости