Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 сентября 2020 года В Гусеве перед судом предстанет 19-летний местный житель, обвиняемый в совершении преступлений против собственности и против жизни и здоровья в отношении инвалида I группы

Гусевской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя г. Гусева, обвиняемого в совершении 9 преступлений, в том числе 3 тяжких, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «б,в» ч.2 ст. 158 и п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража)

В ходе предварительного расследования установлено, что в марте 2020 года, действуя по предварительному сговору с другим жителем города Гусева, в целях хищения денежных средств, совершил нападение на инвалида I группы с применением насилия, опасного для жизни и здоровья последнего.

Также, находясь в г. Гусеве, в результате конфликтов с иными жителями города, за период с июля 2019 года по март 2020 года, высказывал в их адрес неоднократные угрозы убийством, демонстрируя при этом нож.

Кроме того, за период с июля 2019 года по март 2020 совершил 5 преступлений против собственности, в том числе краж с незаконным проникновением в жилище.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 12:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости