Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 сентября 2020 года Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Барнаула

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Барнаула, обвиняемого органом предварительного следствия в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ. Уголовное дело направлено в суд.

Проведенным расследованием установлено, что в один из дней июля 2020 г., на территории Индустриального района, гражданин незаконно приобрел (нарвал) части растения конопли, являющейся наркотическим средством - каннабис (марихуана), массой не менее 128, 6 гр., в крупном размере, включенным в Список наркотических средств, оборот которых в РФ запрещен. После чего, приобретенное наркотическое средство стал хранить в собственном автомобиле. Будучи оставленный сотрудниками полиции, пытался скрыться, однако был задержан, хранившееся при нем наркотическое средство обнаружено и изъято.

За содеянное санкцией части 2 ст. 228 УК РФ предусмотрено максимальное наказание до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 16:34 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости