Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 сентября 2020 года Прокуратурой Советского района г. Рязани выявлены нарушения законодательства о микрофинансовой деятельности

В ходе проведения проверки прокуратурой района установлено, что микрокредитной компанией (МКК) не соблюдаются требования Федерального закона от 02.07.2010 N 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".

Так, в нарушение ч.15 ст. 15 вышеуказанного Федерального закона после принятия Банком России решения об исключении сведений о юридическом лице из государственного реестра микрофинансовых организаций Общество после утраты статуса МКК не возвратило в Банк России свидетельство и продолжило незаконно использовать в своем наименовании словосочетание «микрокредитная компания».

По данному факту прокуратурой района в отношении генерального директора МКК возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 15.26.1 КоАП РФ - незаконное использование юридическим лицом в своем наименовании словосочетания "микрофинансовая организация" и направлено для рассмотрения в суд.

Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости