Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 сентября 2020 года Прокурор Малоярославецкого района в судебном порядке добился уста-новки стелы «Город воинской славы»

Прокурор Малоярославецкого района обратился в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на администрацию МО ГП «Город Малоярославец» произвести работы по размещению и установке стелы, в связи с присвоением городу Малоярославцу Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года № 608 почетного звания «Город воинской славы».

Звание «Город воинской славы» присваивается городам РФ, на территории которых или в непосредственной близости от которых в ходе ожесточенных сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм, в том числе городам РФ, которым присвоено звание «Город-Герой» (ч. 1 ст. 1 Федерального закона от 09.05.2006 N 68-ФЗ «О почетном звании РФ «Город воинской славы»).

Решением Городской Думы МО «Город Малоярославец» от 28.05.2015 № 559 «О мероприятиях по установке памятника – стелы «Город воинской славы» определено место установки памятника-стелы по улице Калужской на «Сенной площади».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область