Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 сентября 2020 года Прокуратура Усть-Большерецкого района подвела итоги взаимодействия с органами местного самоуправления

Прокуратура Усть-Большерецкого района на постоянной основе взаимодействует с органами местного самоуправления района, активно участвует в правотворческой деятельности.

В истекшем периоде 2020 года прокуратурой района проведена антикоррупционная экспертиза 152 проектов муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления района.

На каждый 5-й проект прокуратурой внесены отрицательные заключения. Благодаря своевременному прокурорскому вмешательству предотвращено их принятие и незаконные последствия правоприменения. Все замечания прокурора учтены.

В качестве основных недостатков правотворческой деятельности органов местного самоуправления прокуратура отмечает неверное применение требований федеральных законов, превышение предоставленных полномочий при принятии нормативных актов, наличие в них коррупциогенных факторов.

К примеру, при изучении проекта постановления Администрации Усть-Большерецкого муниципального района «Об утверждении Порядка предоставления в 2020 году субсидий из местного бюджета Усть-Большерецкого муниципального района на возмещение затрат, в связи проведением работ по ремонту оборудования, устройств, строений, задействованных в выработке и передаче тепловой энергии и горячего водоснабжения, организациям, оказывающим услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения на территории Усть-Большерецкого муниципального района», установлено, что в нем отсутствует правовое регулирование сроков проведения процедур заключения соглашений.

По результатам рассмотрения возражений прокурора проект постановления скорректирован.

Работа по взаимодействию будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 20:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости