Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 сентября 2020 года Приняты меры по обращению с личного приема предпринимателей

Во Всероссийский день приема предпринимателей к прокурору области обратился представитель ООО "Стандарт". Он пожаловался на ненадлежащее рассмотрение управлением ЖКХ и энергетики регионального правительства заявления о предоставления компенсации.

Данное обращение Заурбек Джанхотов взял под личный контроль и поручил прокурору г. Биробиджана провести проверку.

Установлено, что ООО "Стандарт" являясь коммерческой организацией, осуществляющей деятельность по управлению многоквартирными домами в г. Биробиджане, обратилось с заявлением на выплату компенсации роста платы за коммунальные услуги, установленной законом ЕАО.

Однако в положительном решении управляющей компании отказано по причине непредоставления к заявлению сканированных документов, подтверждающих выплату.

Между тем данное требование предъявлено управлением ЖКХ и энергетики правительства области незаконно, так как не предусмотрено нормативными правовыми актами Еврейской автономной области.

В этой связи, заместителем прокурора области Андреем Колесниковым в адрес начальника управления ЖКХ и энергетики правительства области внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих. Акт реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости