Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 сентября 2020 года Заключен под стражу мужчина, причинивший телесные повреждения, повлекшие смерть жителя г. Биробиджана

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» 13.09.2020 поступило сообщение о том, что в жилом доме по ул. Рабочей в г. Биробиджане обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Мерами оперативного реагирования сотрудников полиции установлен и задержан ранее судимый 28 летний житель областного центра.

В содеянном органе молодой человек не признался, от дачи показаний отказался.

При этом установлено, что подозреваемый и потерпевший были знакомы. Подозреваемый попросил приятеля помочь избежать уголовной ответственности и взять вину на себя за ранее совершенное преступление в сфере оборота наркотических средств. Однако молодой человек отказался, завязалась ссора, в ходе которой ему были нанесены множественные удары в область туловища, головы. От полученных телесных повреждений он скончался.

Следственным отделом по г. Биробиджану СУ СК по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Биробиджанским районным судом ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана Светланы Немовой в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости