Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

21 сентября 2020 года В Татарстане транспортная прокуратура добилась погашения долгов по оплате труда перед работниками регионального предприятия водного транспорта

Приволжская транспортная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства в деятельности АО «Судоходная компания «Татфлот».

Ранее предприятием неоднократно допускались нарушения сроков выплаты трудовому коллективу заработной платы.

В частности, в июле текущего года по инициативе транспортной прокуратуры за повторное нарушение прав работников на своевременную и полную оплату труда был дисквалифицирован генеральный директор компании.

Указанные обстоятельства и данные, полученные в ходе очередной проверки, явились основанием для объявления Приволжским транспортным прокурором предостережения новому генеральному директору предприятия водного транспорта о недопустимости нарушения трудовых прав коллектива компании.

15 сентября 2020 года предприятие выплатило работникам заработную плату, но не в полном объеме. Задолженность перед 276 сотрудниками составила свыше 3,8 млн рублей.

В связи с этим транспортный прокурор возбудил в отношении транспортной организации и ее руководителя дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы), а также внес руководству компании представление об устранении нарушений закона.

После прокурорского вмешательства все долги по оплате труда работников АО «СК «Татфлот» погашены. Ситуация с соблюдением их прав остается на контроле транспортной прокуратуры.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 10:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости